Esquina Montblanc Siena 30 x 20 x 20 cm
Entrega Rápida
Estimada en 7-10 días laborables.
Envío Gratis*
En pedidos superiores a 499€.
Calidad Garantizada
Materiales de Primera Calidad.
Compra Segura
Pagos 100% protegidos y verificados.
Fabricado en España
Productos de origen nacional.
| Tono | Medio |
|---|---|
| Formato | 30 x 20 x 20 cm |
| Grosor | 30-45 mm |
| Forma | Variable regular |
| Acabado | Mate |
| Uso / Aplicación | exterior, interior |
| Antihielo | Sí |
| Relieve | Pronunciado |
| Presentación del producto | Plaquetas |
| Inspiración | Piedra |
| Material | Mampostería |
Descripción corta del producto
La Esquina Montblanc Siena es un complemento de hormigón prefabricado aligerado que imita a la piedra. En formato 30 x 20 x 20 cm. El precio es por unidad.
Descripción completa del producto
Complemento Esquina Montblanc de color Siena y formato 30 x 20 x 20 cm en nuestra tienda de revestimientos para paredes.
La Esquina Montblanc imita a la piedra, aportando a las paredes un aspecto natural y rústico y un acabado muy cuidado.
Puedes encontrar diferentes colores de la Esquina Montblanc para elegir el que mejor se adapta a la pared que estás revistiendo.
Uso interior y exterior. Resiste heladas y cambios de temperatura
Estas esquinas se venden por pieza. Necesitarás 5 piezas por metro lineal. Cada pieza pesa 8 Kg.
Recibe tu Esquina Montblanc Siena en casa en 7-10 días desde la confirmación de tu pedido
Información adicional del producto
| Tono | Medio |
|---|---|
| Formato | 30 x 20 x 20 cm |
| Grosor | 30-45 mm |
| Forma | Variable regular |
| Acabado | Mate |
| Uso / Aplicación | exterior, interior |
| Antihielo | Sí |
| Relieve | Pronunciado |
| Presentación del producto | Plaquetas |
| Inspiración | Piedra |
| Material | Mampostería |